28 марта. Консультационный онлайн-марафон для родителей и специалистов: “Аутизм. Первые шаги”.

Консультационный онлайн-марафон для родителей и специалистов в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме. Примерные вопросы к обсуждению: Как распознать аутизм? Как проводится диагностика расстройств аутистического спектра? Какие программы ранней помощи используют в России? Как выстроить взаимодействие с ребенком с РАС? Как получить статус ребенка с ОВЗ или инвалидность?

Наука 16+

Организаторы Всероссийской недели распространения информации об аутизме (далее – Всероссийская неделя):

  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет»
  • Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) МГППУ (далее − ФРЦ МГППУ) 

К участию приглашаются: специалисты системы образования, социальной защиты, здравоохранения, культуры, спорта, представители региональных общественных организаций, родители детей с РАС, люди с РАС, представители СМИ, другие заинтересованные лица.

Всероссийская неделя приурочена ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, установленному Генеральной Ассамблеей ООН 18 декабря 2007, который отмечается ежегодно 2 апреля.  Мероприятия, запланированные в рамках Всероссийской недели, нацелены на широкое распространение информации об аутизме в России, на освещение важных вопросов: выявление детей с риском развития РАС, диагностика аутистических расстройств, ранняя помощь детям с РАС, включение детей с РАС в систему общего образования, сопровождение подростков с РАС, помощь семьям, воспитывающим детей с РАС, включение взрослого человека с аутизмом во все сферы жизни общества.

В рамках Всероссийской недели состоится Консультационный онлайн-марафон для родителей и специалистов: “Аутизм. Первые шаги”.

28 марта, 11:00-16:00

 

 

 

Поделиться:

389 дней назад
28 марта 2023 11:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов